Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 ноября 2009

Аня Досужева с космонавтикой на ты

Рубрика: Новости.

В конце октября в Кирове проходили Х Молодежные Циолковские чтения. Школьники и студенты из многих уголков нашей страны, делающие первые шаги в научно-исследовательской работе, приехали на три дня в Киров. Собралось 464 участника, это яркое свидетельство интереса молодежи к науке, к постижению нового, неразгаданного.

Котельнич представляли учащиеся школы № 5 и ЦДО. Успех сопутствовал ученице 9 «В» класса Анне Досужевой — получила Диплом II степени за работу в секции «История авиации и космонавтики (учителя Л. Е. Татаринова, Т. И. Селезенева). Все наши участники — Е. Великанова, А. Кряжевских, Г. Рачев, А. Селезенева, К. Ванеева — награждены ценными подарками и благодарственными письмами.

В период Чтений появляется возможность не только продемонстрировать свои изобретения, сделать доклады, но и оценить привлекательность работы в космической сфере в будущем, встретиться с космонавтами и теми, кто создает современную космическую технику.

В. П. Савиных мечтает открыть в Кирове детский космический центр. Его поддерживают в области и руководитель Роскосмоса А. Н. Перминов. Но нужна и помощь правительства страны. Где же растить мечтателей и фантазеров, как не на земле? И дорога в космос, науку начинается с таких Чтений.

Л. ТАТАРИНОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.