Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 9:19
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 октября 2009

Учитесь быть хозяином

Рубрика: ЖКХ.

В начале октября владельцы жилья в многоквартирных домах города получили не совсем обычные платежки. На обороте счетов-квитанций на текущие услуги по содержанию и ремонту, подаче воды, канализации и коллективным антеннам содержится целое письмо-обращение к собственникам, председателям и членам домовых комитетов, старшим по домам и подъездам. Руководство компании просит провести собрания жильцов и определить перечень и объемы ремонтных работ на будущий год, чтобы можно было предварительно рассчитать тариф.

Определен оптимальный срок подачи протоколов таких собраний. Однако, по информации из управляющей компании, собственники жилья не спешат и восприняли это обращение двояко. С одной стороны, да, пришла пора собраться и вместе решить, что по дому сделать, какими суммами можно располагать, на чем-то сэкономить или на что-то доплатить. С другой — «попробуй стронь кого на собрание!».

Однако таково требование Жилищного кодекса, и, по словам директора управляющей компании Юлии Гусевой, надо научиться быть хозяевами и об общем доме заботиться, как о собственной квартире.

«Игнорируя эти собрания, владельцы жилья упускают в конечном итоге свои же интересы», — сказала она.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.