Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 октября 2009

Ты записался в добровольцы?

Рубрика: Новости.

В этом году новое развитие получило добровольческое движение в стране. 5 декаб-ря отмечается Всемирный день добровольца. Добровольцами являются граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя (лица, получившего благотворительные пожертвования или помощь добровольцев), в том числе в интересах благотворительной организации.

В нашем городе немало молодых людей, проявляющих добрую волю в оказании помощи нуждающимся гражданам. Ежегодно организуются акции по безвозмездному сбору вещей, канцтоваров, средств для многодетных и малообеспеченных семей. Молодежь города неоднократно выступала инициатором и организатором различных экологических и трудовых акций. Учащиеся города ухаживают за воинскими захоронениями и ездят на Вахты памяти. Творческая молодежь организует благотворительные концерты, КВНы, выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества. Все это лишь малая доля проявления добровольчества. Любое социально необходимое положительно направленное дело, выполненное добровольно и безвозмездно является добровольческой деятельностью.

Министерством спорта, туризма и молодежной политики разработан единый механизм учета и ре-гистрации молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принимать) участие в добровольческой деятельности, который начинает действовать на территории России. Учет начал осуществляется на основании личного идентификационного номера, присваиваемого молодому гражданину (от 16 до 30 лет) после его регистрации в качестве участника добровольческой деятельности в сети Интернет на сайте www.jabapoint.ru Идентификационный номер добровольца соответствует серии и номеру «Личной книжки волонтера». Книжка, которая служит для учета волонтерской деятельности и содержит сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке, будет оформляться управлением по делам молодежи Кировской области.

Для получения «Личной книжки волонтера» молодой гражданин после регистрации в сети Интернет обращается с письменным заявлением и цветной фотографией 3х4 в администрацию города, в сектор физической культуры и работы с молодежью (каб. № 10). Первые заявления будут направлены в управление по делам молодежи до 1 ноября, а «Личные книжки волонтеров» будут вручены на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Года молодежи.

Т. ЗАГАРСКИХ, главный специалист администрации города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.