Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 октября 2009

Узнай свой долг через Интернет

Рубрика: Новости.

На 1 октября задолженность владельцев автотехники по транспортному налогу по нашему району составила 5 841 тыс. рублей, долг собственников земельных участков по земельному налогу — 742 тыс. рублей, задолженность по налогу на имущество физических лиц — 415 тыс. рублей.

Уклонение от добровольной уплаты налога неизбежно приведет их к встрече с судебными приставами. При этом с должников будут взысканы еще пеня, госпошлина, исполнительский сбор.

По материалам, подготовленным нашей инспекцией и направленным в службу судебных приставов, осуществляется комплекс мер по принудительному взысканию задолженности с нерадивых налогоплательщиков: удержание из заработной платы, пенсии. Выносятся запреты на использование транспортных средств, в том числе осуществляется изъятие транспорта до полной уплаты задолженности. Кроме того, с 1 февраля 2008 года в отношении физических лиц-должников применяется временное ограничение на выезд за пределы страны.

С июля введен в действие новый информационный ресурс регионального управления ФНС России «Узнай задолженность по налогам». На сайте www.r43.nalog.ru размещен специальный баннер. Налогоплательщики — физические лица, имеющие в собственности движимое или недвижимое имущество, — могут узнать в режиме on-line информацию о наличии или об отсутствии задолженности по имущественным налогам (транспортный налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог). Для этого необходимо ввести свой ИНН в открытое диалоговое окно. На мониторе появится информация о задолженности с указанием налога, «набежавшей» пени, а также наименование налогового органа, исчислившего налог. «Кликнув» на строчку о задолженности на экране, можно загрузить, распечатать платежную квитанцию.

Уплата налога физическими лицами производится на основании налогового уведомления. К уведомлению прилагаются платежные документы. Если вы не получили его, обращайтесь по адресу: ул. Карла Маркса, 8, каб. № 110 — 111, тел. (83342) 4-33-42.

В. ЖДАНОВ, начальник межрайонной инспекции ФНС № 8.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.