Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 сентября 2009

Водительское удостоверение нового образца

Рубрика: Новости.

До 1 марта 2011 года, по приказу МВД, будет осуществлен переход к выдаче водительского удостоверения нового образца во всех подразделениях Госавтоинспекции.

Делается это в целях обеспечения международных обязательств РФ, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению.

Новое удостоверение изготавливается на пластиковой основе размером 85,6х54 мм. Оно имеет лицевую и оборотную стороны. Лицевая содержит защитную фоновую сетку, имеющую плавный цветовой переход из голубой цветовой гаммы в розовую. В документе появится штрих-код, необходимый для автоматизированного учета.

Цветная фотография выполняется цифровым способом на сером фоне и печатается в специально отведенном месте удостоверения. Она должна иметь четкое изображение, строго анфас. Головной убор допускается лишь для граждан, религиозные убеждения которых не позволяют показываться без них. Возможно фотографирование в очках без тонированных стекол граждан, постоянно носящих очки.

Оборотная сторона содержит таблицу, в которой представлены сведения о категории на право управления, дата получения соответствующей категории, дата окончания срока действия категории, ограничения на право управления соответствующей категорией.

Выданные ранее водительские удостоверения используются до указанного в них срока действия.

С. ЛОМАКИН, старший инспектор РЭО ГИБДД.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.