Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 сентября 2009

Защитите себя от гриппа

Рубрика: Медицина.

Как известно, наступление осенне-зимнего периода в нашей климатической зоне ежегодно сопровождается подъемом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Нынче прогнозируется осложнение эпидемической обстановки, связанное с появлением нового вируса гриппа А (H1N1). Вероятнее всего, вирусы сезонного гриппа будут циркулировать вместе с новым вирусом, усугубляя тем самым течение так называемых простудных заболеваний.

В целях профилактики заболеваемости населения сезонным гриппом с сентября на всех территориях России будут проводиться массовые профилактические прививки вакцинами «Гриппол» и «Гриппол Плюс». Наличие прививки против сезонного гриппа способствует более легкому течению заболевания, вызванного новым вирусом гриппа А. Вакцина «Гриппол Плюс» предназначена для иммунизации организованных детей дошкольного возраста (с 3 лет) и младшего школьного возраста (учащиеся 1 — 4-х классов) и не содержит консервантов. Обязательной вакцинации подлежат также учащиеся 5 — 11-х классов и взрослое население, входящее в так называемую «группу риска»: медицинские работники, педагоги, лица с хроническими заболеваниями старше 60 лет и другие.

Поступление вакцины в Котельничскую центральную горбольницу ожидается в средине сентября. Прививки будут организованы во всех лечебно-профилактических учреждениях района, в том числе и на фельдшерско-акушерских пунктах. Организованные дети будут прививаться по месту пребывания в детских образовательных учреждениях. Наличие противопоказаний к вакцинации может определить медработник, проводящий прививки.

Предлагаем населению города и района защитить себя и своих детей от гриппа, своевременно сделать прививки.

Г. СМИРНОВА, врач.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.