Последнее обновление: 17 марта 2024 в 20:37
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 сентября 2009

На фестивале в Москве

Рубрика: Новости.

Впервые с 20 по 23 августа Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ в соответствии с планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи организовало на базе Московского государственного социально-гуманитарного института Международный фестиваль народного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основные цели его — обмен опытом работы по вопросам социальной защиты и интеграции молодых людей с физическими недостатками, выявление творчески одаренных, активизация деятельности государственных и общественных организаций.

Фестиваль проводился по пяти номинациям. Кроме того, в программу его были включены выставки, презентации фильмов, концерты, секционные заседания, экскурсии по Москве.

От Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов в фестивале участвовали С. Н. Зыков, председатель Котельничской районной организации, руководитель делегации, молодые инвалиды Н. С. Прядкина (г. Котельнич) — вокал, декоративно-прикладное творчество (картины из тополиного пуха), М. В. Бобровская (г. Киров) — декоративно-прикладное творчество (вышитые картины), К. В. Кукарева
(г. Яранск) — художественное творчество (живопись). По итогам мероприятия все получили дипломы, а К. В. Кукарева, как номинант, — статуэтку в виде голубя. За большой вклад в развитие самодеятельного творчества, подготовку к фестивалю С. Н. Зыкову вручена Почетная грамота.

На память о нашей делегации у оргкомитета остались сборник поэзии и прозы вятских авторов «Капель» из серии «Библиотека Котельничской литературы» и фотокалендарь о г. Котельниче.

Поездка состоялась благодаря денежной помощи управления по делам молодежи Кировской области и областной организации ВОИ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.