Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 сентября 2009

Отныне у них будет общая история

Рубрика: Образование.

Страна шагнула в новый учебный год. Вместе со всеми на первосентябрьские линейки вышли 3 490 школьников Котельнича и района, в том числе 366 первоклассников. Жаль, что дождик не мог задержаться хотя бы на час и не испортить торжественный час встречи со школой после летних каникул.

9 часов утра. Улица Октябрьская от ул. Ленина до ул. Кирова перекрыта для авто движения. Все пространство возле школы № 2 заполнили нарядные, с букетами ученики, многие родители. Сродни моменту звучат песни про маленькую страну, какую представляет собой каждая школа, про первоклашек, для которых этот день памятен большим волнением.

Вообще-то, первое сентября — всегда событие. А здесь еще и в школьной жизни перемены. Отныне пойдут одной дорогой еще недавно две разные школы — № 2 и № 15. Теперь это одна — объединенная школа № 2 на площадях двух зданий. В бывшей пятнадцатой станут учиться ребята начальных классов и еще часть 5 — 7-х. Общая школа, общие дети, общие учителя… К этому всем еще предстоит привыкнуть.

А пока самое большое внимание, как положено, первоклассникам. Их 50, 1 «А» и 1 «Б». Вместе со своими учителями Ладой Владимировной Шабалиной и Ольгой Александровной Изергиной совершают они («море бантов и цветов») круг почета. Впереди у них долгий школьный путь. Звучат напутствия одиннадцатиклассников. Им в ответ приглашение на выпускной вечер в 2020 году.

С началом нового учебного года всех поздравили директор школы Н. В. Мосунов, глава города А. В. Жданов, начальник управления образования О. Б. Бусыгина, пожелали успехов в учебе. Только крепкие знания позволяют достойно определиться в жизни. Звонок на традиционный урок Знаний подали первоклассница Карина Спицына и одиннадцатиклассник Илья Коряковцев. Ребята расходятся по классам. Колонну начальных классов возглавляет директор школы. Теперь под его ответственностью 630 учеников, по числу их школа № 2 вторая после школы № 5.

Елена ЩЕПЕЛИНА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.