Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
31 августа 2009

Берем на себя социальную ответственность

Рубрика: Новости.

На днях состоялось итоговое собрание местного отделения Всероссийской общественной организации предпринимателей «Опора России» за первый год его работы. О результатах деятельности отделения редакция попросила рассказать его руководителя Сергея Братухина.

Могу с уверенностью сказать, что главный итог года нашей деятельности тот, что мы состоялись и вносим свой вклад в развитие предпринимательства в нашем городе. Численность отделения за это время выросла в два раза. Более того, большинство предпринимателей поддерживают нас во всех начинаниях. Координационный совет по развитию предпринимательства при главе администрации города полностью состоит из членов «Опоры России». Подписано соглашение о совместной деятельности с отделением «Единой России». А проблема с реорганизацией ПАТО, которая возникла весной этого года, показала эффективность совместных действий с депутатским корпусом по отстаиванию интересов местных предпринимателей. Активное сотрудничество с Фондом поддержки предпринимательства вылилось в помощь друг другу в проведении различных мероприятий. Акция «Георгиевская лента» ко Дню Победы — тоже заслуга отделения. Бесплатно роздано 2 700 лент.

Помощь в отстаивании интересов предпринимателей города — одно из направлений нашей работы. Вот лишь один пример. В начале года выступили против резкого повышения тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. После диалога с властью и энергетиками тарифы были возвращены.

Особое место в деятельности отделения, его членов и предпринимательского сообщества занимает благотворительная работа. Для дома ребенка был приобретен игровой комплекс и выложена дорожка из брусчатки. Оказана помощь управлению образования в проведении первого в городе бала выпускников, а фонду «Земля Вятская» — автопробега в честь Дня Победы. Предприниматель член «Опоры России» А. В. Лобов установил на территории готовящегося к открытию нового детского сада летнюю веранду. А сколько еще было оказано материальной помощи для проведения концертов, соревнований и других мероприятий.

С помощью предпринимателей и руководителей организаций строится часовня памяти новомучеников российских. Стоит задача закончить строительство к началу октября.

Хочется подчеркнуть, что котельничская «Опора России» за год работы заявила о себе не только в городе, но и в области. Наши представители вошли в состав регионального совета движения и теперь могут оказывать влияние на политику организации.

Предпринимательская среда за последние годы претерпела положительные изменения, наладились отношения с властью — они перешли на новый уровень партнерских отношений. Формируется и положительный облик предпринимателя, в чем заслуга большинства, кто трудится в этой сфере, в том числе и членов «Опоры России». К нам стали прислушиваться, с нами стали считаться на всех уровнях. Это главное.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.