Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 июля 2009

Спасибо им за помощь

Рубрика: Культура.

Мечта о целевом финансировании городского сада на 2009 год с приходом кризиса не осуществилась, но глава города А. В. Жданов и глава администрации города С. Д. Большаков взяли горсад под свое покровительство.

Имея проект ландшафтного дизайна городского сада, приступили к его осуществлению, подключив все возможные силы. Руководители лесных организаций М. Л. Ковязин, И. В. Киселев обещали дать для осенней посадки саженцы сосен, лиственниц, можжевельника. Меценат А. В. Лобов выделил стройматериал, строителей, которые разобрали сцену открытой эстрады, поставили новые столбы и из бруса сделали каркас сцены. Полностью готовые доски для ремонта сцены предоставил В. П. Кропотов, А. И. Валов — строительный материал для крыльца. Плотники ООО «Моспромстройматериалы-Вятка» И. В. Селезенев и В. П. Трефилов выстроили крыльцо с навесом.

Индивидуальный предприниматель А. В. Липатников и подсобные рабочие от центра занятости населения свалили, распилили и вывезли часть старых аварийных деревьев. Побелили бордюры и общественные туалеты. Вместе со студентами медицинского училища очистили территорию горсада от прошлогодних листьев, многочисленного мусора. Учащиеся школы-интерната с педагогом Л. Е. Баруткиной помогли в посадке цветов и кустарников.

Работа по благоустройству сада продолжается: ремонтируются скамейки на танцевальной площадке, скашивается трава, разбираются завалы от деревьев, поваленных ураганом. Бригадой «Коммунэнерго» восстановлена электролиния, оборванная упавшими деревьями.

Работники культуры сердечно благодарят всех руководителей, предпринимателей, рабочих за оказанную помощь по благоустройству городского сада.

В фоей теперь уютнее

Надо сказать еще вот о чем. Чтобы сохранить чистоту этого уголка отдыха котельничан, его ландшафтный дизайн, не мешать громкой музыкой спокойствию населения в вечернее время, летние дискотеки перенесены в танцевальное фойе Дома культуры. Здесь созданы все благоприятные условия: уют, прохлада, работает бар. Мы приглашаем на дискотеки: в среду и пятницу — с 20.00 до 23.00, в субботу и воскресенье — с 22.00 до 01 часа.

Уже поступают предложения о проведении корпоративных вечеров отдыха, профессиональных праздников.

Мы рады и готовы принять всех желающих. Для этого у нас есть молодой, объединенный (Детский центр и Дом культуры) творческий коллектив работников культуры.

В. ОЛЕНЕВА, директор МУ «КГДК».



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.