Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 июля 2009

Живи, район, и радуй

Рубрика: Праздник.

В минувшую субботу котельничане отметили 80-летие образования района. Местом проведения праздника стал поселок Юбилейный — центральная усадьба знаменитого колхоза «Путь Ленина». И это не случайно. Именно здесь воочию видишь те достижения, которых добились труженики хозяйства за это время, что является ярчайшим примером развития коллективной формы крупного сельскохозяйственного производства.

С утра погода хмурилась, потом стал накрапывать дождик, но он не мог омрачить праздничного настроения. Зрительный зал Дворца культуры был заполнен до отказа. Среди собравшихся представители трудовых коллективов промышленных и сельскохозяйственных предприятий, образования, медицины, культуры, руководители, специалисты, главы сельских поселений, многочисленные гости. Среди них почетные граждане района, общественные деятели, бизнесмены, главы Орловского и Слободского районов, города Котельнича.

Открыл торжество глава района Сергей Мартьянов, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

— За восьмидесятилетнюю историю было все: взлеты и падения, радости и разочарования, проблемы и успехи. Не меркнет связь между прошлым и настоящим. Все эти годы жители района трудились во имя его развития, процветания, любили свою землю и делали все возможное, чтобы она становилась краше и богаче. В настоящее время наш район в областном рейтинге социально-экономического развития за 2008 год поднялся с 32-го места на 23-е. А по итогам работы в первом квартале нынешнего года среди 44 муниципальных образований занял 18-е место и твердо закрепился во второй группе районов со средним темпом развития, — подчеркнул глава района.

Потом звучали многочисленные поздравления гостей праздника. Почетный адрес от губернатора Кировской области вручил заместитель председателя правительства области Олег Казаковцев, а от себя лично пожелал, чтобы Котельничский район вошел в пятерку лучших районов Кировской области. Памятный адрес от Владимира Васильева, председателя Законодательного Собрания Кировской области и депутатов зачитал Сергей Гущин, депутат этого законодательного органа, председатель СПК «Искра».

Громом аплодисментов встретили делегацию из города Оса Пермского края, который побратался с маленькой деревней Оса, что на территории Макарьевского сельского поселения.

Пусть меня простят те, кого я сегодня не называю, так как поздравлений было много, все они были от души. Праздник, конечно, надо было видеть. Передать словами его атмосферу невозможно. Лучшим из лучших были вручены благодарственные письма районной Думы и администрации района. Украсили юбилей своим искусством самодеятельные артисты.

Юрий ВОЛОСКОВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.