Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 июня 2009

Все танцоры в гости к нам

Рубрика: Культура.

Во второй раз Котельнич станет местом проведения областного фестиваля «Шире круг!». Нынче он юбилейный — 15-й — и посвящается Дню молодежи. 26 июня в ГДК с 10 часов пройдет смотр-конкурс, а 27 июня — гала-концерт на открытой площадке у лыжной базы. Уже сейчас подали заявку на участие 30 детских и молодежных танцевально-хореографических коллективов. Среди них 5 котельничских. Ожидается, что общее число участников превысит 400.

В Орлов, на «Моломские родники»
Соседнему Орлову в этом году 550 лет. Праздновать юбилей орловчане будут не одни. 27 июня здесь пройдет областной фестиваль народного творчества «Моломские родники». В составе делегации нашего района будет народный ансамбль песни и танца «Забава» Юбилейного Дворца культуры, который примет участие в культурной программе. На выставке-конкурсе работ мастеров декоративно-прикладного искусства орловчане могут познакомиться с творчеством семьи Корец из п. Ленинская Искра. Приглашена на фестиваль «Моломские родники» и делегация г. Котельнича. Готовится выступить на нем народный ансамбль песни и танца «Бережане» городского Дома культуры.

«Сударушка» ушла на каникулы
А закончил первый сезон этот клуб Макарьевской сельской библиотеки сразу двумя большими мероприятиями — литературным салоном и огородными посиделками. Встречу в литературном салоне посвятили 210-летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Рассказом о нем члена клуба В. П. Нестеровой все просто заслушались, убедившись, что она очень увлеченный творчеством поэта человек. Весь вечер звучали прекрасные романсы и стихи. А закончился салон встречей с «самим Пушкиным», роль которого отлично сыграла С. Т. Горелова, и с героями пушкинских произведений — Балдой, чертом, царевной-лебедью, шамаханской царицей, другими. Участницам клуба удалось здорово передать характеры героев. А какие были шикарные костюмы, в общем-то, сделанные из ничего.

Огородные посиделки посетило много «гостей» — вредители огорода, космонавт, гость из Китая и даже министр сельского хозяйства. Очень пришлись к душе членам «Сударушки» все инсценировки. А какие были приготовлены салаты — просто пальчики оближешь!

Музыкальная реорганизована
С 1 августа Боровская музыкальная школа потеряет самостоятельность. Учитывая, что в ней малое количество учеников, и руководствуясь необходимостью рационально использовать бюджетные средства, глава администрации района постановил, что это учреждение дополнительного образования детей присоединяется к Юбилейной музыкальной школе.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.