Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 мая 2023

В Кировской области ремонтируют котельные и перекладывают сети

Рубрика: Новости.

Из регионального бюджета на подготовку к зиме направлено 121,5 млн рублей
В Кировской области начались работы по подготовке коммунальной инфраструктуры к следующему отопительному сезону. На эти цели из бюджета региона выделено 121, 5 млн рублей. Об этом рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.
На выделенные средства планируется выполнить 41 мероприятие в 13 муниципальных образованиях Кировской области. Это и ремонт сетей теплоснабжения (12 мероприятий), и ремонт сетей водоснабжения (21 мероприятие), и приобретение котлов для котельных (4), и ремонт источников теплоснабжения (4).
Так, средства будут направлены на ремонт системы водоснабжения поселка Ленинская Искра Котельничского района. По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова в прошлом году в поселке были заменены магистральные сети водоснабжения и отремонтированы каптажные колодцы. В этом году продолжится ремонт распределительных сетей водоснабжения.
Также в этом году на средства областного бюджета будет приобретена котельная для нового микрорайона Омутнинска. На эти цели направят 15 млн рублей.
В п. Заря Опаринского муниципального округа 2,5 млн рублей направят на ремонт сетей водоснабжения.
В г. Луза и в пгт Лальск 4,8 млн рублей направят на ремонт сетей водо- и теплоснабжения.
А вот на модернизацию и реконструкцию сетей теплоснабжения города Кирова и Кирово-Чепецка удалось привлечь средства публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Общая сумма заключенных договоров на выполнение работ в двух городах составила 1,1 млрд рублей.
— На многих объектах работы уже начались. В течение лета все запланированные мероприятия будут выполнены, — говорит министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.