Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
24 апреля 2023

Александр Соколов: на молодое поколение однозначно можно положиться

Рубрика: Новости.

Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в образовательном форуме регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»
На форуме местных отделений «Молодой Гвардии» присутствовали около 70 молодых людей из районов Кировской области.
Александр Соколов пообщался с молодогвардейцами и и ответил на их вопросы.
– Слухи о том, что молодежь не та, сильно преувеличены, – подчеркнул Александр Соколов. – Молодежь у нас та – они сражаются в специальной военной операции, это волонтеры, которые ездят на Донбасс, те, кто помогает семьям военнослужащих, те, кто получает современное образование, которое более высокого качества чем у нашего поколения. Знаю, что на ваше поколение однозначно можно положиться.
По словам губернатора, члены «Молодой Гвардии» патриотично настроены и сделали серьезный политический выбор, за который несут ответственность.
– Общественная организация – большая деловая игра, – сказал Александр Соколов. – Вы учитесь взаимодействовать друг с другом, управлять, избирать руководителей, выбирать дела, брать за них ответственность, оценивать результаты. Главное – у вас есть право на ошибку. Самое большое, что скажут, что ты не прав. Во взрослой жизни это привело бы к серьезным последствиям. Тот социальный опыт, который вы получаете, пригодится в жизни. Впереди у кого-то из вас великое будущее, у кого-то достойная жизнь.
Александр Соколов также наградил 10 молодогвардейцев, которые участвовали в гуманитарной миссии в зоне проведения специальной военной операции.
Вместе с молодыми людьми губернатор обсудил текущую политическую ситуацию в мире, воздействие санкций на экономику региона.
Молодогвардейцы предложили вернуть военно-учебные сборы для старшеклассников, губернатор поддержал эту идею.
Кроме того, молодые люди поинтересовались, какие отрасли будут развиваться в регионе и на какие специальности лучше поступать. Александр Соколов отметил, что рабочих рук не хватает практически на любом предприятии, прежде всего нужны инженеры. В связи с эти Кировская область участвует в программе «Профессионалитет», а также готовит заявку на строительство кампуса мирового уровня.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.