Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 апреля 2023

Алексей Жердев и Ассоциация управляющих компаний обсудили подготовку к юбилею города и предстоящему отопительному сезону

Рубрика: Новости.

Состоялось очередное совещание с членами Ассоциации
19 апреля заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев и руководитель региональной Государственной жилищной инспекции Алена Дудникова провели совещание с членами Ассоциации «Управляющих компаний Кировской области». На совещании обсудили актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами.
Один из вопросов касался проведения капитального ремонта в многоквартирных домах региона. Зампред Алексей Жердев отметил, что правительство области провело большую работу по расширению перечня подрядных организаций, для проведения капитального ремонта в регионе. Сейчас продолжается активная работа по заключению договоров на проведение работ в 2023 году. Ожидается, что уже к концу недели контрактование будет завершено, подрядчики на капитальный ремонт более 500 домов будут отобраны.
— Мы серьезно изменили работу Фонда капитального ремонта, значительно усилили блок, отвечающий за контролем работ. А контроль за работой Фонда возложен на ГЖИ. Ожидаем, что проделанная административная работа серьезно повлияет на объемы и качество работ по капитальному ремонту. Уже сейчас жители Кирова могут отметить, что у большого количества домов в городе появились строительные леса. Темпы работ будем только наращивать, — отметил Алексей Жердев.
Говоря о подготовке к будущему отопительному сезону 2023-2024 годов, Алексей Жердев напомнил, что губернатор Кировской области Александр Соколов поручил в этом году провести кампанию по получению паспортов готовности до 1 августа. Для этого управляющие компании и ресурсоснабжающие организации должны скорректировать работы по подготовке к зиме.
Отдельно остановились на вопросе подготовки к 650-летнему юбилею Кирова. Ассоциация УК направит в правительство свои предложения по подготовке дворов многоквартирных домов к празднованию.
Напомним, что осенью 2022 года в Кировской области была создана Ассоциация управляющих организаций, которая позволяет консолидировать усилия для решения общих проблем, возникающих при управлении домами.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.