Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 апреля 2023

В мае в Кировской области начнут борьбу с борщевиком

Рубрика: Новости.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 32 млн рублей
Напомним, в прошлом году губернатор Кировской области Александр Соколов обратил внимание на то, что нужно задействовать механизм финансовой помощи муниципальным образованиям для ликвидации очагов произрастания борщевика. По его поручению в бюджете области выделены средства на борьбу с борщевиком.
С 2023 года борьба с борщевиком Сосновского будет проводиться в рамках реализации государственной программы развития агропромышленного комплекса Кировской области. В программе участвуют городские и муниципальные округа, сельские поселения, муниципальные районы, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.
– Участки, на которых будет уничтожаться борщевик, определяют муниципальные образования, в которых для этого созданы рабочие группы. Приоритет по выбору участков отдается наиболее засоренным борщевиком территориям, находящимся в местах массового скопления людей, – сообщили в министерстве.
В этом году будет обработана от борщевика площадь около 1 тыс. га. Затраты на проведение работ будут возмещены муниципалитетам из областного бюджета, на эти цели предусмотрено 32 млн рублей.
Работы будут проводиться в два этапа: первый – май-июнь, второй – июль-август. Способ обработки – механический или химический – выбирают муниципальные образования в зависимости от степени засорения, месторасположения участка. Так, химическими средствами нельзя обрабатывать участки в водоохраной зоне и участки, расположенные вблизи жилых построек.
При проведении обработок химическими средствами администрация поселения должна проводить оповещение населения.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.