Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 апреля 2023

В регионе начали заключать социальные военные контракты

Рубрика: Новости.

Благодаря ему можно получить полноценную помощь в решении индивидуальных вопросов
Социальный военный контракт заключается с военнослужащими, подписавшими вновь военный контракт, а также членами семей участников СВО, в том числе погибших и демобилизованных. В Кировской области уже начали заключать социальные военные контракты.
— Социальный военный контракт заключается в целях комплексной систематизации мер социальной поддержки, — пояснила Ольга Шулятьева, министр социального развития Кировской области. — Благодаря ему можно получить полноценную помощь в решении индивидуальных вопросов каждой семьи участника СВО.
Сейчас для родственников участника СВО расширены меры социальной поддержки. Теперь дети, в том числе дети супруга, неусыновленные, а также не находящиеся под опекой, но проживающие совместно с участником СВО, имеют право на бесплатное питание в школах, компенсацию за детский сад, бесплатное посещение физкультурно-спортивных организаций, спектаклей, концертов учреждений культуры, бесплатный проезд на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.
Для родителей и супругов участников СВО предусмотрены компенсация платы за капитальный ремонт, а проживающим в частных домах – обеспечение дровами (из расчета 10 куб.м. на жилое помещение.). Дополнительно ввели для родителей участников СВО льготный проезд на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, бесплатное посещение концертов, спектаклей, выставок учреждений культуры.
Также в социальном военном контракте прописаны мероприятия по социальной и медицинской помощи, медицинской реабилитации, содействия в трудоустройстве.
Работа по заключению социальных военных контрактов уже начата в поселке Лянгасово в Стационарном сборном пункте. С этим вопросом также можно обратиться к социальному координатору по месту жительства.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.