Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 марта 2023

Мощность поликлиники Кировской областной больницы вырастет в 3 раза

Рубрика: Новости.

Это станет возможным с вводом нового поликлинического здания

В Кировской области по итогам торгов определён подрядчик (ООО «Меридиан»), который выполнит работы по разработке проектно-сметной документации на строительство нового здания поликлиники Кировской областной клинической больницы. Сумма контракта почти на 5 миллионов меньше, чем было заявлено изначально.
Напомним, в августе 2022 года проект нового корпуса облбольницы был презентован главе региона Александру Соколову. Он отметил особую значимость объекта и поддержал необходимость строительства.

– Существующая поликлиника областной больницы – двухэтажное здание, которое было построено более 70 лет назад, оно морально и физически устарело, – рассказали в региональном министерстве здравоохранения. – Реконструкция корпуса нецелесообразна, в нём технически невозможно установить лифты, а гардероб размещён в подвальном помещении. На данный момент реальная загруженность поликлиники в разы превышает расчетную.
Новое здание будет построено на участке справа от существующей поликлиники. Общая площадь застройки составит около 1,5 тысяч квадратных метров. Корпус будет четырехэтажным с двумя лифтами. На площади более 5 тысяч квадратных метров разместятся 45 кабинетов узких специалистов и современная лечебно-диагностическая база: кабинеты функциональной диагностики (УЗИ, ЭКГ, ФВД), эндоскопические и рентгенологические кабинеты, а также экспресс-лаборатория.
Как отметил главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, строительство нового здания поликлиники КОКБ позволит увеличить её мощность в 3 раза: с 200 до 600 посещений в день, организовать удобную и понятную навигацию для пациентов с разделением потоков посетителей.
– Поликлиника КОКБ – главная специализированная консультативно-диагностическая поликлиника Кирова и области. Здесь ведётся приём пациентов узкими специалистами по 18 профилям, проводится отбор пациентов на операции, а также для лечения по программе оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Специалисты поликлиники наблюдают и корректируют лечение пациентов, которые ранее были прооперированы и пролечены в Кировской областной больнице, — сообщил Вадим Ральников.
По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, разработка проектно-сметной документации должна завершиться до 1 декабря текущего года, возвести здание планируется до конца 2024 года.
– Строительство современной поликлиники КОКБ позволит значительно повысить доступность и качество оказания специализированной консультативной помощи жителям региона, и, что особенно важно, сделает их пребывание в поликлинике более комфортным и безопасным. Мы ставим задачу не просто увеличения площадей поликлиники, а создание в структуре ведущей клиники региона современного консультационно-диагностического центра с широким функционалом и мощным техническим оснащением, – отметил первый зампред.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.