Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 марта 2023

Для того, чтобы в населенные пункты пришел газ, из бюджета области выделили больше средств на разработку схем газоснабжения

Рубрика: Новости.

В регионе продолжается программа газификации населенных пунктов

В Кировской области расширяется программа газификации: все больше населенных пунктов получают газ. Для того, чтобы газ пришел в дома, местным администрациям нужно разработать схему газоснабжения населенных пунктов. Средств на эти цели в местных бюджетах зачастую не хватает.
— Для решения этого вопроса в областном бюджете предусматриваются средства на предоставление субсидий местным бюджетам на разработку схем газоснабжения населенных пунктов Кировской области, — пояснили в министерстве финансов Кировской области.
В этом году объем средств на эти цели увеличен в 4 раза. Это позволит разработать 48 схем газоснабжения в 15 муниципальных районах и округах региона, без которых газификация невозможна.
На территории Кировской области строительство распределительных газопроводов ведется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации на период 2021 – 2025 годов за счет внебюджетных средств. Единый оператор газификации – ООО «Газпром газификация» совместно с уполномоченной газораспределительной организацией АО «Газпром газораспределение Киров».
И это тоже:

К концу 2025 года в селах и деревнях области появится 374 точки публичного доступа Wi-Fi
Средства на обеспечение населения услугами связи выделены из бюджета области

Из регионального бюджета с 2023 по2025 годы ежегодно планируется выделять по 120 млн рублей на обеспечения населения услугами сотовой связи и доступом к сети «Интернет». За три года в рамках регионального проекта по созданию инфраструктуры связи в малочисленных населенных пунктах Кировской области планируется построить 80 базовых станций, в 374 селах и деревнях появятся публичные точки Wi-Fi. Таким образом будет решаться проблема отсутствия связи в отдаленных населенных пунктах.
Напомним, задачу обеспечить основные транспортные направления региона и все населенные пункты связью и интернетом поставил губернатор Кировской области Александр Соколов.
Как пояснили в министерстве финансов Кировской области, строительство базовых станций будет проходить путем предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета юридическим лицам, которые оказывают услуги по предоставлению связи на территории Кировской области.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.