Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 февраля 2023

В Котельниче реконструируют систему водоснабжения

Рубрика: Новости.

Работы выполняются в рамках проекта «Чистая вода»

В городе Котельниче в рамках проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по инициативе Президента Владимира Путина, ведутся работы по реконструкции (модернизации) объектов питьевого водоснабжения.

Проектирование работ было завершено в начале 2022 года. На проект получено положительное заключение государственной экспертизы. Летом 2022 года глава региона Александр Соколов провел переговоры с министром строительства России Иреком Файзуллиным и договорился о выделении средств на модернизацию системы водоснабжения Котельнича. Осенью поступили федеральные деньги, был объявлен конкурс и выбран подрядчик на проведение работ.

По проекту к системе центрального водоснабжения будут подключены микрорайоны Котельнич-2 и ПМК-7. Сейчас вода в дома этих районов поступает из разных скважин, но по результатам лабораторных исследований качество воды в скважинах не соответствует санитарным нормам. Благодаря модернизации системы будет улучшено качество водоснабжения для 2400 жителей города Котельнича.

Работы будут завершены до конца 2023 года.

Добавим, что в рамках проекта «Чистая вода» в 2023 году продолжается реконструкция систем водоснабжения в городах Вятские Поляны, Омутнинск и Советск. Муниципальные контракты заключены. В марте 2023 года планируется заключить договор на строительство сетей водоснабжения в населенных пунктах Мари-Малмыжского сельского поселения Малмыжского района.

Пресс-центр Правительства Кировской области



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.