Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 июня 2009

Победителю — мусоровоз

Рубрика: Новости.

Состоялось заседание комиссии по проведению областной экологической акции «Чистые города и населенные пункты», на котором подведены промежуточные итоги акции, которая продлится до 1 июля.

Она организована в подавляющем большинстве районов. В качестве положительного примера отмечена работа комиссий по проведению акции в Лебяжском, Верхошижемском, Яранском районах, г. Кирово-Чепецке. Во многих районах объявлены городские и поселковые смотры-конкурсы «Чистый двор», «Чистая улица», «Учреждение образцового содержания» и даже «Не хотим жить в помойке». За апрель — начало мая в области проведено 3 643 субботника, в которых участвовали более 134 тыс. человек, собрано 45,5 тыс. тонн мусора, ликвидирована 581 несанкционированная свалка. К сожалению, в отчетах муниципальных районов редко встречается информация об уборке придорожных территорий и лесопарковых зон, территорий вокруг садоводческих товариществ, что для многих населенных пунктов является большой проблемой.

В целом подобная акция, которая должна стать ежегодной, направлена именно на просвещение, на повышение и воспитание экологической культуры каждого гражданина и всего общества.

Итоги акции «Чистые города и населенные пункты» среди районов области и 5 городов областного подчинения будут подведены в сентябре. Подарком району или городу-победителю станет новая машина-мусоровоз. Решение об этом принято губернатором Н. Ю. Белых, который активно поддержал экологическую акцию. Ее организаторы надеются, что такой главный приз станет хорошим стимулом местным властям для еще более активного включения в проведение акции и наведения порядка в населенных пунктах.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.