Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 декабря 2022

Сферум интегрировал электронный журнал и дневник в Кировской области

Рубрика: Новости.

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум и компания «Интегрикс» объединили информационную систему «Электронные журналы и дневники» и сервис коммуникаций. Это позволило организовать единое образовательное пространство со всем необходимым функционалом: электронный журнал и дневник, онлайн-уроки и чаты в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере.

Помимо Кировской области к апробации единого решения также подключилась Оренбургская область. В общей сложности доступ к единому сервису на первом этапе появился у более 1,3 тыс. школ. Таким образом, им смогут воспользоваться почти 25 тыс. учителей и около 390 тыс. школьников.

«При формировании цифровой образовательной среды в регионе мы, в первую очередь, ставим целью создание удобных и безопасных сервисов для пользователей. Интеграция ЕРИСО КО с образовательной платформой «Сферум» позволит региону обеспечить безопасную среду коммуникаций между учителями, школьниками и их родителями за счет удобных переходов из электронных дневников и журналов в коммуникационную платформу», – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

«Сферум стремится расширить функционал и повысить удобство онлайн-взаимодействия учителей, учеников и их родителей на всех уровнях. Интеграция с электронными журналами и дневниками позволяет предоставить пользователями все необходимые функции для образовательного процесса в формате одного окна. Мы активно работаем с нашими партнерами в регионах, чтобы у всех пользователей был доступ к самым современным и безопасным цифровым инструментам», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Сферум ведет процесс интеграции электронных журналов и дневников и в других регионах. Так, в октябре 2022 года в Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе появилась возможность полноценно использовать Сферум непосредственно из локальных образовательных систем. Техническая интеграция платформы с электронными журналами и дневниками также обеспечена в Курганской, Калининградской, Новосибирской и Челябинской областях, в Курской области идет активное внедрение объединенного решения в школах.

* * *

ООО «Цифровое образование» (совместное предприятие VK и «Ростелекома») — разработчик Сферума — образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Компания входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково.

Компания является обладателем награды Международного конкурса технологических продуктов в образовании Edcrunch Award Product — 2021, лауреатом «Премии Рунета» 2021 года в номинации «Образование и кадры» и победителем премии ComNews 2021 года в номинации «Лучшее цифровое решение в образовании».

Сферум был запущен 31 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2040 в рамках создания «Цифровой образовательной среды».



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.