Последнее обновление: 17 марта 2024 в 20:37
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 декабря 2022

Кировская область получит 94 новых школьных автобуса и 25 машин скорой помощи

Рубрика: Новости.

Правительство России распределило среди регионов автомобили социального обслуживания: Кировская область – в лидерах

На днях Правительство Российской Федерации издало распоряжение об обновлении автопарка, обеспечивающего социальное и медицинское обслуживание населения в регионах. Из федерального бюджета выделено 7,2 млрд рублей: 3 млрд рублей на закупку 1100 школьных автобусов и 4,2 млрд рублей – на 937 машин скорой помощи. Все машины предназначены для сел и малых населенных пунктов.

Новые машины произведены на «Автомобильном заводе ГАЗ, «Ульяновском автомобильном заводе», «Павловском автомобильном заводе» и должны быть доставлены в регионы до конца марта 2023 года. В Кировскую область согласно распоряжению будет направлено 55 новых автомобилей: 9 машин скорой помощи и 46 школьных автобусов.

Добавим, что ранее, в сентябре 2022 года, между регионами также были распределены автомобили социального обслуживания населения. По сентябрьскому распоряжению Кировская область получила 48 новых школьных автобусов и 16 машин скорой помощи. Эта техника уже прибыла в регион и в ближайшее время будет распределена между школами и больницами региона.

Таким образом, парк автомобилей социального обслуживания Кировской области пополнится 94 школьными автобусами и 25 машинами скорой помощи. (ред.)
❗ТОЛЬКО ДЛЯ ЮРЬИ, ВЯТСКИХ ПОЛЯН И ЯРАНСКА. На сайты: В Кировской области завершены работы по проекту «Формирование комфортной городской среды»
В 2022 году в регионе благоустроили 77 дворов и 68 общественных пространств
В Кировской области завершены работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в 2022 году в регионе благоустроено 77 дворов и 68 общественных пространств. На эти цели было направлено более 595 млн рублей.
Например, в поселке Мурыгино установлено освещение в парковой зоне, в г. Уржуме благоустроена детская игровая площадка на ул. Дрелевского, в г. Нолинске на ул. М. Горького обустроена площадка для отдыха, а в Кирове создан сквер в районе дома 27 на ул. Советской в Нововятском районе. Также областном центре благоустроены пешеходные зоны на проспекте Строителей и Октябрьском проспекте, на ул. Горького, ул. Ленина, ул. Лепсе.
Кроме того, в 2022 году разработана проектно-сметная документация на благоустройство общественных пространств в городах Вятские Поляны и Яранске, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас объявлены конкурсы по выбору подрядчиков. Работы по благоустройству запланированы на 2023 год.
Также в 2022 году по договоренности губернатора Александра Соколова с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным Кировской области дополнительно выделено 131,72 млн рублей, которые направлены на благоустройство парка им. С.М. Кирова и Александровского сада.
Добавим, что жители Кировской области сами выбирают, какие общественные территории должны быть благоустроены. Для этого ежегодно проводится онлайн-голосование. Именно те территории, которые набирают наибольшее количество голосов, подлежат благоустройству в рамках реализации нацпроекта.
За более чем пять лет в Кировской области благоустроено уже 1 344 территории.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.