Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
14 ноября 2022

Александр Соколов вынес публичное замечание администрации Котельничского района

Рубрика: Новости.

https://disk.yandex.ru/i/2IEAgroCZajtLA

Коммунальную аварию в Ленинской Искре удалось устранить только после вмешательства регионального правительства

 На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов спросил об устранении прорыва на сетях холодного водоснабжения в поселке Ленинская Искра Котельничского района.

 — На прошлой неделе снова возникли проблемы с водоснабжением поселка Ленинская Искра Котельничского района. Люди оставались без воды в течение почти шести дней. Алексей Жердев выезжал на место. С ситуацией справились, но расскажите, что произошло? — спросил глава региона.

 Зампред правительства Кировской области Алексей Жердев пояснил, что проблема была в том, что местными силами власти не смогли отреагировать на ситуацию.

 — Был момент замалчивания ситуации, я считаю, что если бы сразу обратились к нам, мы могли бы оперативнее отреагировать. В итоге был заменен насос, были привлечены сотрудники городского «Водоканала», был найден прорыв с помощью оборудования, которое есть только в Кирове. Я прошелся по домам, услышал пожелания. Вопрос был закрыт полностью в пятницу вечером, вода под нормальным давлением поступает в дома. С главой района решили внимательно посмотреть программу реконструкции сетей поселка на следующий год, — пояснил Алексей Жердев.

 Александр Соколов поблагодарил заместителя правительства Кировской области Алексея Жердева и сотрудников «Водоканала» за решение проблемы водоснабжения в поселке Ленинская Искра Котельничского района. А вот работу администарции Котельничского раойна глава региона оценил как неудовлетворительную.

 — Глава Котельничского района, Сергей Кудреватых, вы знаете, что вода перестала поступать в дома в поселке Ленинская Искра в воскресенье? Я узнал об этом из соцсетей, а не от вас. Во вторник мы с вами разговаривали на эту тему, в среду к решению вопроса подключилось министерство, к вам пришла помощь, вам все привезли, включая насос, приехали сотрудники «Водокнала», а вы бригаду отправили обратно, потому что темнеть стало. Это что такое? Как вы могли допустить такое! Делаю вам официальное замечание. Работа неудовлетворительная, — сказал Александр Соколов.

 Ситуация с водоснабжениям поселка Ленинская Искра будет разобрана на штабе по ЖКХ. Будут разработаны методички по реагированию на подобные ситуации, в том числе по оповещение людей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.