Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 октября 2022

Сотрудники Госавтоинспекция напоминают автомобилистам о соблюдении дорожных правил при выезде на полосу встречного движения

Рубрика: Новости.

Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия по данной причине характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.

За девять месяцев текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Котельничский» из-за нарушения водителями правил выезда на полосу встречного движения произошло 13 ДТП, в которых 4 человека погибли, 19 получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних детей.

В целях предупреждения подобных происшествий на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения. Нужно помнить, что прежде чем совершить любой маневр необходимо убедиться в его безопасности.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.