Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 сентября 2022

Первые мобилизованные из Кировской области разместились в воинской части в Вольске

Рубрика: Новости.

Кировчане проходят медобследование и получают обмундирование

Первые организованные группы мобилизованных из Кировской области прибыли в воинскую часть в городе Вольске Саратовской области.

Как сообщил военный комиссар Кировской области Геннадий Боков, кировчане уже разместились в части, проходят медицинское освидетельствование и получают обмундирование.

Те, у кого по итогам медкомиссии выявляются заболевания, не позволяющие нести службу, будут возвращаться домой. Остальные в ближайшее время начнут проходить обучение по военным специальностям и подготовку к несению воинской службы.

Геннадий Боков рассказал, что держит постоянную связь с командиром полка, который имеет боевой опыт в горячих точках. По словам командира полка, у кировчан отличный боевой дух, хорошее настроение.

 Призыв в рамках частичной мобилизации в Кировской области в рамках Указа президента продолжается. Сегодня, 27 сентября, из Кировской области направилась очередная колонна с мобилизованными. Строительная компания КССК помогла с приобретением для мобилизованных кнопочных телефонов и пауэрбанков большой мощности, а агропромышленный холдинг «Дороничи» обеспечил ребят в дорогу до воинской части питанием. Существенную помощь оказали также компании «Хольц Хаус» и «Молот-Оружие».

Губернатор Александр Соколов на заседании областной призывной комиссии вновь подчеркнул, что в рамках частичной мобилизации в Кировской области должны отбираться только граждане, чьи возраст, военная специальность, состояние здоровья соответствуют заявленным критериям.

Пресс-центр Правительства Кировской области



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.