Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
27 мая 2009

И вновь вопрос об объединении

Рубрика: Новости.

В феврале депутат городской Думы Ю. Н. Колчанов обратился к губернатору Н. Ю. Белых по вопросу создания единого муниципального образования — г. Котельнич и Котельничский район. На днях он получил ответ из администрации правительства области за подписью начальника управления Н. П. Коева.

«Концепцией развития местного самоуправления в Кировской области на 2009 — 2012 годы, утвержденной правительством области 28 апреля 2009 года, предусмотрено проведение мероприятий по объединению поселений.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» объединение городского округа и муниципального района возможно путем объединения каждого из сельских поселений района с городским округом, выраженного решением представительных органов, либо путем проведения голосования по вопросу лишения статуса городского округа и голосования на территории района по включению городского поселения в состав муниципального района.

В случае согласия населения и представительных органов местного самоуправления муниципальных образований на объединение, необходимые документы направляются в правительство области для разработки проекта закона области».



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.