Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 августа 2022

В Кировской области в I полугодии выявлены четыре «черных кредитора»

Рубрика: Новости.

В первом полугодии 2022 года благодаря собственной системе мониторинга Банк России выявил в  Кировской области четырех «черных кредиторов».

По стране Банк России выявил за шесть месяцев 2022 года более двух тысяч финансовых пирамид и нелегальных организаций. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Количество финансовых пирамид выросло в 6,5 раза, нелегальных профессиональных участников рынка ценных бумаг – почти в 3 раза, нелегальных кредиторов – почти в 2 раза.

«Нелегалы воспользовались особенностями экономической ситуации и стали более настойчиво предлагать свои услуги, – прокомментировал Сергей Крюков, управляющий Отделением Киров Волго — Вятского ГУ Банка России. – Будьте осторожны, не попадайтесь на их заманчивые, но абсолютно нереальные предложения. Например, мошенники предлагают списать ваш долг за 30% от его стоимости или исправить кредитную историю в банке. Но в итоге вы отдадите деньги злоумышленникам, а долг останется. Помните, что, обращаясь к нелегальным поставщикам финансовых услуг, вы рискуете потерять свои деньги».

Прежде чем доверить деньги той или иной финансовой организации, стоит проверить ее в Справочнике финансовых организаций на сайте Банка России. Также необходимо убедиться, что финансовая организация не указана в списке компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Банк России регулярно обновляет информацию в этом предупредительном списке.

Если вам нужна информация справочного характера, вы можете задать вопрос оператору контактного центра Банка России по телефонам:

300 (круглосуточно, бесплатно для звонков с мобильных телефонов),

8 800 300- 30- 00 (круглосуточно, бесплатно для звонков из регионов России),

+7 499 300- 30- 00 (круглосуточно, в соответствии с тарифами вашего оператора).



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.