Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 июля 2022

Александр Соколов: к осени 2024 года в Ленинской Искре будет полностью обновлена система водоснабжения

Рубрика: Губернатор.

К главе региона обратилась жительница поселка Ленинская Искра

Сегодня на личном приеме граждан к главе региона Александру Соколову обратилась жительница поселка Ленинская Искра Котельничского района с вопросом по водоснабжению поселка.

— Нас беспокоит, что может произойти прорыв водоснабжения, особенно, когда начнутся холода. Поселок может вновь остаться без воды, — поделилась с главой региона жительница. — Ремонт сетей постоянно откладывается. Когда они будут отремонтированы?

Александр Соколов отметил справедливость замечаний жительницы Ленинской Искры.

— Государство обязано обеспечивать комфортные условия проживания для людей. Во время поездки в Котельничский район с министром строительства, энергетики и ЖКХ проводили совещание по водоснабжению. Это общегородская проблема Котельнича. Сети давно не ремонтировали, они изношены. Было принято решение провести замену сетей в Ленинской Искре. Администрация района заключила контракт на капитальный ремонт артезианской скважины. Область выделила району около 5 млн рублей на восстановление магистральных сетей. Подрядчик найден. В зиму войдем с уже отремонтированными сетями, а к 2024 году появится полностью обновленная система водоснабжения, — добавил Александр Соколов.

Также жительница поселка обратила внимание главы региона на проблему нехватки врачей в районе, в особенности детских специалистов.

— У нас практически нет детских врачей. Есть педиатр, невролог, психиатр. А таких специалистов, как лор, офтальмолог, хирург – нет. Они идут работать в Кирове. Как нам решить этот вопрос?

Александр Соколов рассказал, что со 2 августа к работе приступит хирург, а с сентября придет еще один врач.

— С детскими врачами, действительно, есть системная проблема. Врач, который работает со взрослыми, не имеет права проводить никакие манипуляции с детьми. Должен быть специальный сертификат, его можно получить после двух лет ординатуры. Пока будем привлекать врачей вахтовым методом, чтобы они хотя бы три раза приезжали к вам на приемы, и тем временем искать постоянных специалистов, — отметил Александр Соколов.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.