Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
25 июня 2022

Реконструкция систем водоснабжения Омутнинска и Котельнича начнется раньше срока

Рубрика: Новости.

Об этом Александр Соколов договорился с министром строительства России Иреком Файзуллиным
Врио губернатора Кировской области и министр строительства России Ирек Файзуллин обсудили реализацию проекта «Чистая вода» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Кировской области. В ходе встречи стороны договорились о реализации в рамках проекта «Чистая вода» проектов «Модернизация системы водоснабжения «Центральная часть» Омутнинского городского поселения Омутнинского района» и «Реконструкция системы водоснабжения города Котельнича» в более ранние сроки – уже в 2022 – 2023 годах. Ранее эти работы планировалось провести в 2023 – 2024 годах.
Напомним, в адрес руководителя региона поступают многочисленные жалобы жителей этих районов на низкое качество воды. Проблема возникла по причине высокого износа сетей.
– Мы в курсе проблемы, с которой сталкиваются жители региона и ее необходимо оперативно решать — жители Кировской области должны быть обеспечены чистой питьевой водой. Любые возможности нужно использовать в полном объеме, если они направлены на улучшение условий жизни людей. В том числе и возможности федерального центра. Пока Кировская область не активно участвовала в проекте «Чистая вода», считаю, эту ситуацию необходимо менять и начать работы по реконструкции систем водоснабжения в крупных городах – Омутнинске и Котельниче – уже в этом году. Будем прорабатывать вопросы и по другим районам, — отметил Александр Соколов.
Правительство Кировской области уже направило в Минстрой России заявки на предоставление субсидии для реализации проектов по реконструкции систем водоснабжения Омутнинска и Котельнича.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.