Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
25 мая 2009

Ночь в музее

Рубрика: Культура.

Так называется праздник, который отмечается уже более десяти лет и бывает приурочен к Международному дню музеев. Первые «музейные ночи» были проведены в Германии и Франции, быстро завоевали популярность и распространились по всему миру. Нынче в этой акции участвовали более 2 000 музеев в 40 странах.

В нашем городе «Ночь в музее» провели сотрудники музейно-выставочного центра «Живые динозавры» при поддержке, помощи и участии благотворительного фонда «Земля Вятская», туристического агентства «Вятские динозавры» и музея истории крестьянства в поселке Ленинская Искра.

Праздник был организован как экскурсия в историю в первобытное племя с активным участием в действии посетителей. Каждая группа становилась одним племенем, выбирала себе вождя — самого сильного и могучего. Мудрый старейшина учил их разводить огонь, вести первобытное хозяйство и жить в согласии с природой. Старая шаманка предсказывала будущее, благословляя на удачную охоту, и показывала, как оберегать жилища от несчастий. По пути племя сопровождали духи ночи, а перед путешествием на лица была нанесена боевая раскраска.

Праздник прошел при большом стечении посетителей. Организаторы даже не ожидали такого интереса к мероприятию. «Ночь в музее» станет ежегодной акцией в музейно-выставочном центре «Живые динозавры», и мы надеемся, что в ней будут принимать участие другие музеи города и района.

В. МАСЮТИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.