Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 февраля 2022

Служба в армии закаляет

Рубрика: Новости.

В ноябре прошлого года из рядов Российской армии демобилизовался Андрей Огородов. Службу котельничанин нёс в разведывательных войсках. Юноша был призван в армию уже в зрелом возрасте – после окончания магистратуры. За отличные успехи в несении военной службы был удостоен Грамоты от командования войсковой части и Благодарственного письма родителям. В преддверии 23 февраля 26-летний молодой человек поделился свежими впечатлениями от службы.

– Морально помогали готовиться друзья, которые на момент моего ухода уже все отслужили в различных местах, – говорит вчерашний военнослужащий. – Много важных советов от них помогли адаптироваться и подать себя с правильной стороны. Напутствие от родителей всегда одно: «Думай головой, старайся провести время с пользой и держи себя в руках». На всём протяжении службы были на связи. Без их поддержки намного тяжелее проходить армию, особенно в первые месяцы. В этот период очень ценишь возможность кому-то выговориться, получить совет от близкого. Я благодарен всем, кто был в непростое время рядом.

Первоначально молодой человек хотел служить в федеральной службе охраны, но в распределительный пункт приехали покупатели из радиоэлектронной разведки и забрали много кировских призывников, в этот отряд попал и Андрей. Их отправили в Ленинградскую область, в радиопеленгаторный узел связи. Котельничанин оказался в первой роте радиоперехвата.

– На самом деле радиоэлектронная разведка очень крутое место для тех, кому интересно и кто хочет понять, как с помощью различных специализированных «машин» контролировать потенциального противника, – отмечает собеседник.

Армия запомнилась ему крепкой связью между сослуживцами. Все те люди, с которыми находишься бок о бок целый год, становятся ценными. Каждый держался за каждого. В любой непонятной ситуации чувствовалась поддержка. Было всякое. Получали наряды вне очереди, усиленно занимались спортом, бегали 5 километров на время во всём обмундировании, при любой проверке части драили её дочиста… Ну и конечно, несли боевое дежурство, с помощью сильнейших антенн получали данные о местонахождении объектов, слушали переговоры самолётов, кораблей, наземных линий связи.

– Армия закаляет характер, а именно выдержку, заставляет ценить свободу, – уверен собеседник. – Советую всем парням обязательно пройти службу по призыву, она даёт возможность и время каждому мужчине осознать ошибки на «гражданке» и постараться их исправить по возвращении.

После армии, немного отдохнув, Андрей уехал в Москву решать вопрос с трудоустройством. Экономист по образованию, он хочет попробовать силы в финансовой сфере. Своим жизненным кредо выбрал непрерывное развитие.

Марина ВАНЕЕВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.