Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
9 февраля 2022

Хотя в повестке вопроса не было

Рубрика: Власть.

На последнем заседании городской Думы вне повестки был поднят вопрос об итогах встречи депутатов с региональным министром здравоохранения Андреем Черняевым.

О ней подробный материал «Министр обсудил с депутатами» опубликован в номере газеты за 31 декабря. Тогда министром, как вы помните, были озвучены планы реконструкции инфекционного отделения ЦРБ. В связи с этим администрации города необходимо было решить ряд вопросов. В конце декабря прошлого года соответствующее соглашение администрацией отработано и подписано. Проектно-сметная документация направлена на проверку в государственную экспертизу.

Андреем Черняевым также была поставлена задача активизации профориентации выпускников школ для поступления в медицинские учебные заведения. Управлением образования города проведён соответствующий мониторинг. Из 53 одиннадцатиклассников 7 человек планируют поступать в мединституты и академии. Из 200 учеников 9-х классов  пять – в медколледжи и училища.

Подготовка среднего медицинского персонала, как было отмечено на встрече, ведётся в нашем филиале Кировского медколледжа. В прошлом году приём на первый курс был увеличен на 25 человек. Дальнейшему расширению приёма студентов препятствует и отсутствие общежития для обучающихся. Также необходимо укрепление материальной базы филиала.

В январе состоялась рабочая встреча с директором Кировского медколледжа, на которой обсуждался вопрос о возможности реконструкции одного из неиспользуемых объектов здравоохранения (детской больницы, дома ребёнка) под общежитие. После детального изучения вопроса депутаты планируют обратиться в министерство здравоохранения области о включении данных объектов для реконструкции для проживания студентов в одну из областных программ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.