Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
29 июня 2021

Проверили благоустройство дворов в Котельниче

Рубрика: Новости.

Специалисты регионального центра компетенций, подведомственного министерству строительства, энергетики и ЖКХ, продолжают контролировать благоустройство дворов и общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Очередной выезд центра компетенций состоялся в город Котельнич, где в этом году благоустраивают двор по ул. Депов-ской, 5, городской сад.

– Работы во дворе на улице Деповской завершаются раньше срока. Всю придомовую территорию выложили брусчаткой, заменили бордюры и установили светильники. Подрядной организации осталось разместить лавочки и урны. Работы в городском саду продолжаются, на данный момент завершается вырубка аварийных деревьев, установлена входная группа и идёт благоустройство тротуаров у входной группы, – рассказала начальник регионального центра компетенций по вопросам городской среды Ольга Вохмянина.

Также специалисты осмотрели объекты, которые были благоустроены в прошлом году: дворы по ул. Школьной, 9, ул. Октябрьской, 148, ул. Победы, 50, и велосипедно-роликовые дорожки у лыжной базы.

– По некоторым объектам возникли замечания. Специалисты рекомендовали администрации Котельнича организовать претензионную работу с подрядной организацией, занимающейся благоустройством, для устранения выявленных дефектов, – отметила Ольга Вохмянина.

Всего в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить не менее 72 дворов и 66 общественных территорий в 31 муниципальном образовании региона. Работы завершены на трёх дворах и 12 общественных пространствах.

Пресс-центр правительства Кировской области.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.