Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 июня 2021

Эти книги стоит прочитать

Рубрика: Новости.

В библиотеку поступили новые книги. Средства на них выделены из бюджета города.

Вышел роман Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд». Гузель Яхина – яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, автор бестселлеров «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои». Её новая книга – роман-путешествие. 1923 год. Начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в Самарканд. Череда захватывающих и страшных приключений в пути, обширная география, палитра судеб и характеров крестьян-беженцев, чекистов, казаков, эксцентричный мир маленьких бродяг с их языком, психологией, суеверием и надеждами…

Новая книга Наринэ Абгарян «Симон» – это целый роман с множеством рассказчиц, да таких, что заслушаешься. В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой – своя история.

Вышел блистательный роман мастера детектива Бориса Акунина «Мiр и война». Это одновременно и ретро-детектив, и психологический триллер! Действие разворачивается на фоне грозных событий 1812 года. Такой пары сыщиков в истории криминального жанра, кажется, ещё не было… Книга является художественным приложением к седьмому тому проекта «История Российского государства».

Новый остросюжетный роман Анны Князевой «Тени старого Арбата» порадует поклонников загадочных историй из прошлого и увлекательных детективов в современности. Его действие происходит в старинном особняке, расположенном в районе старого Арбата. Это дом с историей – в начале прошлого века им владел предок современного хозяина, доктор Самаров, и с его семьёй связана мрачная и трагическая легенда. А вот в наше время в доме продолжают происходить странные пугающие события.

Мария Метлицкая в книге «Три женщины в городском пейзаже» описала три эмоциональных истории для тех, кто ценит искренность и простоту. Как много их – женщин с потухшим взглядом. Тех, что отказались от счастья во имя условностей, долга, сохранения семьи, которой на самом деле не существовало. Потому что семья – это люди, любящие друг друга. Хотя бы раз в жизни каждый человек оказывается перед выбором: плыть по течению или круто всё изменить.

Роман Марины Степновой «Сад» богат персонажами и сюжетными линиями. Это книга о свободной и своевольной женщине, живущей наперекор своему времени. Сама принимает решения – как вести себя, чем увлекаться, кого любить или ненавидеть. История о том, как трудно быть свободным человеком в несвободном мире.

Любителям фантастики будет интересна книга Вадима Панова «Чужие игры. Столкновение». Звезда киберспорта, популярный видеоблогер, неординарная художница, талантливый биолог, гениальный математик и просто «золотая молодёжь»… Ими они были на Земле. А здесь? На разбитом лунном клипере? Посреди бескрайнего космоса, где статус и деньги не значат ничего. Катастрофа изменила всё. Пришло время разобраться в себе, узнать, кто они на самом деле. А главное – нужно выжить…

Книга Ланы Барсуковой «Счастливые не-удачники» легко читаема, искренна и иронична. В одном обыкновенном городе живут самые обычные люди. Они не нажили богатства, не сделали карьеру и не совершили ничего героического. У каждого из них были взлёты и падения, они захлебывались от
счастья и едва дышали от боли. Они борются за счастье, за любовь, за порядочность. И они побеждают.

Ирина Грин в детективе «Зыбучие пески судьбы» во всей полноте раскрыла свой талант тонкого психолога и блестящего художника-реалиста. Читателя ждёт обилие сюжетных линий, неожиданных поворотов и ярких, запоминающихся персонажей.

Приглашаем вас, уважаемые читатели, в библиотеку познакомиться с этими и другими новыми книгами.

В. ГЛУШКОВА, библиограф.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.