Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 мая 2021

Визит председателя правительства в Котельнич и район

Рубрика: Новости.

Сегодня председатель правительства Кировской области А. А. Чурин прибыл с рабочим визитом в Котельничский район.

Первым делом Александр Анатольевич посетил строящийся коровник на 500 голов беспривязного содержания с доильно-молочным блоком и обновлённый Дом культуры в Ленинской Искре, отметив, что в данном районе создаются все условия, чтобы сельское население оставалось здесь. Это вполне конкурентоспособное место для жилья, различной деятельности, развития.

Побывал он и на ООО «Вымпел-М» в Котельниче. Генеральный директор Игорь Александрович Войташ познакомил с образцами выпускаемой продукции и провёл экскурсию по обновлённым цехам.

— Отрадно, что такое предприятие российского уровня есть в Котельниче, — отметил Александр Чурин. — Достаточно сложное производство. К сожалению, мы мало знаем о таких предприятиях, мало пропагандируем их опыт. А ведь они поставляют продукцию не только во все регионы страны, но и за рубеж. Об этом нужно рассказывать. Кировская область может развиваться.

Также председатель правительства области провёл рабочее совещание с главами Орловского, Котельничского районов и Арбажского муниципального округа и города Котельнича по вопросам социально-экономического развития. В частности, говоря о Котельниче, были подняты проблемы газификации, малого бизнеса, благоустройства, ремонта дорог, трудоустройства и низкой зарплаты, строительства нового жилья.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.