Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 декабря 2020

Каждая игра на позитиве

Рубрика: Спорт.

В первый день зимы хоккеисты всей страны отмечают свой праздник, и ХК «Искра», который много лет защищает честь Котельничского района на соревнованиях разного уровня, не исключение.

Капитан команды Евгений Владимирович Плюснин (на снимке – во втором ряду третий слева) говорит, что хоккейная коробка в Ленинской Искре была разобрана ещё в 1992–1993 годах и вплоть до 2006-го не заливалась. В ту зиму нынешние хоккеисты собрались впервые и решили создать команду. В 2009-м сделали новую коробку: помог колхоз и предприниматели, неравнодушные к этому виду спорта. В первый же сезон проиграли команде из Арбажа со счётом 12:0. Вратарь тогда играл чуть ли не в валенках, потому что не было вратарских коньков. Их приобрели в том же сезоне.

Сегодня на счету команды много побед. В её состав, помимо капитана, играющего в защите, входят: нападающие Евгений Плюснин, Никита Неверов, Данил Плюснин, Евгений Возженников, Андрей Перминов (самый опытный хоккеист), Олег Чекалкин, Андрей Малков, Данил Переметчев; защитники Александр Новосёлов, Вячеслав Шахторин, Алексей Чикишев.

– Турниры по сезону мы играем с Арбажем, Советском, Свечой, Пижанкой, Лебяжьем, Шабалино, – перечисляет Евгений Владимирович. – Самый важный для нас наш – на Кубок Ронжина. Принципиальный соперник – Советск, встречи всегда получаются напряжёнными, интересными. Однако со всеми командами поддерживаем хорошие отношения.

С шайбой и клюшками котельничские хоккеисты не расстаются и летом: ездят на тренировки в Нижегородскую область. Говорят, что там, даже в небольших посёлках типа Свечи, построены крытые ледовые дворцы с бассейнами, футбольными искусственными полями. Причём поездки в соседний регион обходятся хоккеистам дешевле, чем, допустим, в Киров. Там за 4 часа тренировки они платят за команду 2 500 рублей, а в нашем областном центре за час просят 8 000.

– Я, наверное, в душе хоккеист, – улыбается Евгений Владимирович. – На коньки встал ещё до школы. Сына и дочь тоже рано поставил. Данил сейчас успешно играет в составе нашей команды. Ему, как и мне, нравятся азарт, сама обстановка на льду. Выиграли – хорошо, проиграли – ничуть не обидно. Пытаемся вытащить позитив из каждой игры.

Недавно все свои кубки и грамоты, скопившиеся за 10 лет активного участия в различных турнирах, хоккеисты отвезли в музей истории крестьянства, где им отвели целую витрину. Хотите взглянуть? Обязательно приходите!

Ирина БУРКОВА.

На снимке: лежит – Павел Ветошкин; второй ряд (слева направо) – Андрей Перминов, Вячеслав Шахторин, Евгений Плюснин, Евгений Плюснин; третий – Александр Новосёлов, Олег Чекалкин, Алексей Чикишев, Артур Мачехин.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.