Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
24 ноября 2020

Кормушка из борщевика

Рубрика: Новости.

Накануне Синичкиного дня – сравнительно молодого праздника, появившегося в нашей стране около 10 лет назад и отмечаемого 12 ноября – коллектив заповедника «Нургуш» подвёл итоги конкурса кормушек «Покормите птиц-2020». Победителем в одной из номинаций стала семья Агнии Казаковой, воспитанницы детского сада № 7 «Калинка».

Это не первая их победа в мероприятиях, организованных заповедником: в прошлом году они также заняли первое место в конкурсе «Заповедный снеговик», выполнив поделку из папьемаше.

– Главным условием этого конкурса было сделать кормушку из природных материалов, – говорит мама Агнии Казаковой Екатерина Сергеевна. – Однажды мы проезжали по объездной дороге и обратили внимание на заросли сухого борщевика. Делать кормушку из него решили мгновенно.

Папа, Олег Павлович, выпилил круг из доски, сделал деревянные столбики, на которых держится крыша, а мама ошкурила всю основу и принялась «украшать» её борщевиком. В конце покрыли кормушку декоративным лаком.

– Больше всего материала ушло на крышу, – продолжает Екатерина Сергеевна. – Толстые трубки пришлось разрезать и приклеивать. Он сейчас сухой и совсем не опасный. Я первый раз работала с борщевиком и, знаете, мне понравилось.

В конкурсе «Покормите птиц- 2020» приняли участие более 500 человек. Ребята и их родители изготовили много кормушек, которые уже сейчас помогают пернатым друзьям пережить холода.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.