Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
5 августа 2020

Если ты пошел на почту…

Рубрика: Новости.

Если ты пошёл на почту
Подписаться на газету,
Но купил билеты «Бинго»
Или даже «Спортлото»…

А дальше можно сравнивать со стоимостью торта, или конфет, или даже бутылки водки. Но я не буду давать вредные советы, как бездарно потратить свои деньги. Я лучше обращусь к нашей газете.

Не раз слышала, что человек не выписывает местную газету потому, что там якобы нечего почитать. Так и хочется воскликнуть: «Да что вы говорите!?» Одно только перечисление рубрик займёт полстраницы. Предлагаю обзор нескольких номеров «районки».

Вот, например, актуальная для родителей тема: «Стоит ли заниматься с детьми летом?». Или статья о семье речников со стажем, которые обслуживают «галошу». Публикации о лучших по профессии позволяют увидеть тех, кто получил это звание, людей с разносторонними интересами. Многое, конечно, зависит от журналистов – как они могут раскрыть, преподнести человека. А работают в газете профессионалы.

Очень интересна рубрика «Нам пишут». Недавно вышла заметка о молодых ёлочках на территории бывшего леспромхоза на ул. Лермонтова, 27. В ней предложили организовать аллею памяти, рассадив их. Или почитайте материалы на юбилейную тематику в рубрике «Год памяти и славы». Они ценны тем, что это рассказы людей, что называется, не ангажированных, то есть высказывающих своё личное понимание ситуации, делящихся своими семейными историями об участниках войны и тружениках тыла.

Немало полезной информации рекламного характера. Так, недавно рассказали о СДЭК – службе доставки «Экспресс-курьер» для онлайн-покупок.

И, конечно же, традиционные тематические странички: православная «Воскресение», которую ведёт священник Владимир Кряжевских, литературы и искусства «Встречи», полезных советов «Домовед».

Мне всегда интереснее читать о людях. Возможно, ещё и потому, что не отношусь к категории «работников сарафанного радио» – они-то недостатка информации о людских судьбах не испытывают. Конечно, вам решать, выписывать «КВ» или нет, но я читаю «от корки до корки». И часто газета мотивирует меня на микропутешествия по родным местам, по родному городу.

Кто-то сетует, что подписка дорогая. А мне ничуть не жаль денег за почерпнутые из газеты знания и мысли. К примеру, сейчас, в период досрочной подписки, один номер обойдётся около 12 рублей. Не буду сравнивать ни с чем – и так всё понятно.

Итак, если ты пошёл на почту…

А. ВОРОНОВА. Фото автора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.