Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
5 августа 2020

Десять тысяч каждый месяц?

Рубрика: Опрос.

По инициативе президента, первая выплата в размере 10 000 рублей на одного ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет была перечислена родителям в июне, затем эту меру поддержки семей повторили в июле. Сделать пособие постоянным предложили в «Справедливой России». Депутаты подчеркнули, что получать деньги «должны все дети до 18 лет».

«КВ» обратился к своим читателям с просьбой прокомментировать ситуацию.

ЕКАТЕРИНА, мама троих детей:

– Нашей семье данные выплаты, конечно, были очень кстати. Я не работаю, сижу дома с малышкой. В июне, когда эти деньги первый раз давали, ей и года не было, а у нас ещё двое детей шести и десяти лет. У мужа в принципе неплохая работа и зарплата тоже, но в этот период были трудности. Хотелось, чтобы выплаты продолжили: эта мера многим бы помогла.

А с другой стороны, не всем это на пользу. У меня знакомая на биржу раз за разом становится, лишь бы копейки платили. Работать не хочет. Получили эти выплаты – накупила себе нарядов, а дочке кукол. А то, что впереди 1 сентября – об этом не думает. Ещё денег ждёт. Печально всё это.

НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, пенсионер:

– А не хило будет? Пенсионерам ничего. А детям всё, да ещё и ежемесячно. Ладно бы больным помогали, а то всё время по телевизору сюжеты про ребят, которым всей страной на лечение собираем, крутят. И мы с женой не раз посылали: жалко. Но что наша помощь? Капля в море. А государству было бы неплохо это под свой контроль взять.

Вот пусть депутаты из своих зарплат и спонсируют данное предложение. Родители скоро про ответственность забудут. Родят и сразу на содержание налогоплательщиков! Зачем работать самим и платить налоги? Нарожали – и за пособиями в очередь.

ОЛЬГА, экономист:

– Думаю, надо сделать эту выплату постоянной. Почему от неё кто-то должен отказываться? Мы на протяжении всей жизни выполняем определённые обязательства перед государством, так пусть и оно нам помогает. А то всё время говорят об ухудшении демографической ситуации в стране. Тут 10 тысяч раз в 100 лет выплатить – для них достижение. При этом цены в магазинах и коммуналку поднять не забывают.

Конечно, надо обязательно учитывать, какие родители, чем они занимаются, как опекают детей, а то у меня соседи (у них шестеро) почти всё лето в пьяном угаре. Их ребята от этих денег, по-моему, ничего и не видели. А ведь новый учебный год на носу…



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.