Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
5 мая 2009

Переправа работает

Рубрика: Новости.

Виданное ли дело, нынче практически сразу после ухода льда на Вятке начались пассажирские перевозки в Затон. Предшествующие два сезона это происходило под занавес осени, когда летели белые мухи.

29 апреля глава города А. В. Жданов по такому случаю собственноручно перерезал символическую красную ленточку (на снимке), а арендатор теплохода ПС-450, кировский предприниматель А. Н. Васенин, пригласил его, главу администрации С. Д. Большакова и собравшихся в небольшое путешествие по Вятке. В ходе его смогли оценить готовность судна к работе и были оговорены некоторые перспективы сотрудничества.

Пассажирский катер (так называется теплоход 1983 года выпуска) приведен в надлежащий вид, на нем установлен легкий прозрачный навес над открытой частью пассажирского салона, защищающий от непогоды, чего раньше не было. Подобрана команда из местных речников. Стоимость перевозок будет такая же, как и на городских автобусах, с сохранением льгот. Однако несколько прогулочных рейсов планируют сделать коммерческими, чтобы компенсировать эксплуатационные расходы. Кроме того, начнет работать и грузовой паром с теплоходом «Иртыш». Все эти плавсредства являются муниципальной собственностью, а Александр Васенин (на снимке), имеющий соответствующую лицензию, берет их в аренду. Он всю трудовую жизнь работал в кировском речном порту, последние три года занимается на реке пассажирскими и грузовыми перевозками.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.