Последнее обновление: 28 марта 2024 в 9:21
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 февраля 2020

Слухом полнится земля

Рубрика: Новости.

На этой неделе среди котельничан поползли слухи, что у гражданина Китая, работающего в нашем городе, обнаружена коронавирусная инфекция.

По данным управления Роспотребнадзора по Кировской области, коронавирусной инфекции на 6 февраля не было зарегистрировано. Управлением обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приёму больных из неблагополучных территорий.

В соответствии с алгоритмом действий все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную.

Добавим, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в городе и районе на 6 февраля не превышала эпидемиологический порог. Зарегистрированы единичные случаи коклюша среди учащихся одной из городских школ. На территории области заболеваемость им отмечается в виде спорадических фактов повсеместно.

7 февраля 2020 года № 10


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.