Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
9 ноября 2018

Златая Русь, звони, звони…

Рубрика: Культура.

Все мероприятия, проведённые в минувшие выходные в учреждениях культуры города, прошли в рамках четвёртого межмуниципального фестиваля многонационального творчества и посвящались Дню народного единства и Казанской иконе Божией Матери.

Краеведческий музей 2 ноября пригласил котельничан и гостей города на «Ночь искусств» – откликнулись 118 человек. Они встретились с авторами итоговой выставки художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Воспитанницы объединения ЦДО, руководимого Ф. В. Ломовцевой, продемонстрировали русские костюмы. А 3 ноября здесь состоялся день открытых дверей, 42 человека смогли бесплатно посмотреть все экспозиции музея.

Четвёртого ноября праздник переместился в городской Дом культуры. На выставке в фойе на первом этаже представили работы мастера прикладного творчества Н. А. Серебренникова (глиняная игрушка), Н. Н. Ронжина (бижутерия и амулеты) и 8 преподавателей ЦДО – творчество своих воспитанников, Н. В. Голова – фотографии. Много желающих научиться различным умениям собралось вокруг столиков преподавателей центра дополнительного образования, проводивших мастер-классы.

А следом на главную сцену ГДК вышли местные артисты – городские и сельские, солисты и коллективы, танцоры и вокалисты, а также из Даровского. Получился яркий, наполненный любовью к России, её традициям, её народностям концерт. Прежде котельничан поздравили с праздником заместитель главы города С. А. Кудреватых, благочинный Никольского храма отец Павел.

Все участники большого мероприятия в Доме культуры получили дипломы за подписью епископа Яранского и Лузского Паисия.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.