Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
27 сентября 2018

Летом с книгой дружили

Рубрика: Новости.

Двадцать шестого сентября в детско-юношеской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось традиционное закрытие дополнительного летнего чтения для учащихся 2–4-х классов школ города. На празднике ребятам скучать не пришлось. Они посмотрели сказку «О храбром гноме и волшебном троне», вместе с ведущими прочитали стихотворения, спели песенку о школе. Все делали зарядку и танцевали…

Во время летних каникул дети читали рекомендуемые книги, отвечали на вопросы буклета «Летом нам совсем не лень читать книги каждый день», выполняли творческие задания. Писали и оформляли книжки-самоделки. Какие они получились красивые – в переплёте, с рисунками и фотографиями, в виде пенька и другие.

Также ребята проявили фантазию в изготовлении понравившегося персонажа из стихов и рассказов авторов-юбиляров 2018 года. Вязаные и сшитые, из пластилина, строительной пены и прочих материалов герои книг украшали выставку с лучшими работами. В библиотеку было представлено 311 работ детей, на «5» и «5» с плюсом выполнены 129 – все они награждены.

Отмечены также самые активные классы, участвовавшие в летнем чтении. За творческий подход и отличное выполнение работ грамоты получили 3 «Б» класс школы № 1 (учитель Е. В. Брагинга), 2 «Б» школы № 3 (С. В. Мымрина), 2 «А» (Л. И. Ечеина).

 В. МАМАЕВА, заведующая библиотекой.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.