Присоединяйтесь к обсуждению
17 сентября 2018

Состязались в четырёх видах

Рубрика: Новости, Спорт.

Двенадцатого сентября традиционно прошла осенняя спартакиада допризывной молодёжи города Котельнича и Котельничского района памяти Героя Советского Союза майора А. Я. Опарина. В соревнованиях участвовали юноши 15–17 лет, представители учебных заведений города и района: Спицынской школы, школ города № 1, 3, 5, две команды Кировского сельскохозяйственного техникума.

Программа соревнований состояла из 4 видов: стрельбы из пневматической винтовки, силовой гимнастики, метания гранаты и бега на 3 000 метров.

В командном первенстве победил сельскохозяйственный техникум, 2-е и 3-е места поделили, соответственно, школы № 3 и 1.

В личных состязаниях места расположились следующим образом. В первенстве по пулевой стрельбе 1-е место занял Максим  Губерт с результатом 36 очков (КСХТ), 2-е – Александр Муравьёв (35 очков, КСХТ), 3-е – Данил Яровиков (8 очков, школа № 3).

В метании гранаты в лидеры вышли студенты КСХТ: победил Максим Губерт (41 метр), вторым стал Александр Макаров (40,5 метра), третьим – Александр Муравьёв (37 метров).

В личном первенстве по силовой гимнастике не было равных Дмитрию Баеву из школы № 5  – результат 34 раза, следом за ним идёт Евгений Крупин (31 раз, школа № 3), третий результат показал Данил Яровиков (22 раза).

Первую ступень пьедестала в беге на 3 000 метров занял Александр Муравьёв, преодолевший дистанцию за 11 мин. 25 сек., вторую – Дмитрий Баев  (12 мин. 14 сек.), третью – Максим Петров (12 мин. 20 сек., школа № 1).

Абсолютным победителем по сумме всех видов соревнований стал Александр Муравьёв, студент 2-го курса Кировского сельскохозяйственного техникума, с результатом  192 очка. Максим Губерт, студент этого же учебного заведения, в прошлом ученик Юбилейной школы (185 очков), и Дмитрий Баев из школы № 5 (171 очко) поделили 2-е и 3-е места, соответственно.

Хочется отметить команду учащихся школы № 5 – её ребята младше на год заявленного возраста, но выступили достойно и отстали от 3-го места всего на 12 очков.

Вручил грамоты победителям, призёрам и сказал напутственные слова военный комиссар
А. Е. Сорокин, а памятный Кубок победители приняли из рук начальника автошколы ДОСААФ К. Н. Мартьянова.

По результатам состязаний будет сформирована команда на областную спартакиаду, которая пройдёт с 26 по 28 сентября в городе Кирове.