Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 сентября 2018

Это наша семейная площадка!

Рубрика: Новости.

На недавно «выросшей» возле площади Маршала Соколова нарядной детской площадке 6 сентября было ещё более многолюдно, чем обычно. Здесь собрались малыши с папами и мамами, бабушками и дедушками, сюда пришёл 3 «А» класс школы № 2, тут неспешно прогуливались взрослые, улыбаясь и чуть волнуясь.

Чего же ждали все собравшиеся? А вот чего: в 12 часов открылась площадка для детей и родителей «Семейная площадка».

«Идея возникла несколько лет назад, – рассказала М. В. Малюта, молодая мама, благодаря инициативе которой во многом и стало возможным появление площадки, – ведь это очень посещаемый микрорайон, любимое котельничанами место отдыха. А вот уголка для ребятишек не было.

Вместе с О. Н. Ануфриевой и Е. П. Чернядьевой мы обратились за помощью в городскую администрацию. Занимавший тогда пост главы города С. В. Братухин нас активно поддержал: «Дерзайте, девочки, у вас всё получится! А город вам поможет». Благодаря тесному сотрудничеству с горадминистрацией в 2017 году мы попали в проект по реализации местных инициатив.

Конечно, проведена огромная работа по составлению необходимой документации, сбору денег, поиску подрядчиков, проведению аукциона. И вот 17 августа победителем его, КСИЛ «Миллениум», за 2 дня было установлено оборудование. Затем уложили брусчатку, смонтировали освещение на солнечных батареях с возможностью подзарядки сотовых телефонов. Тридцатого августа работы закончены, и сегодня наш общий праздник!»

Торжество удалось на славу! Трогательные и важные слова звучали здесь в этот день. «Почти каждый день тут бываю и вижу, как много ребятишек отдыхает на площадке. Значит, всё не зря! От всей души благодарю всех, кто делает наш город краше!» – сказал глава города А. В. Лыков. «Самое дорогое для нас – дети, а чужих ребятишек, как известно, не бывает. Вместе будем двигаться дальше и реализовывать новые проекты!» – заверил депутат Государственной думы Р. А. Азимов. Со словами поздравления обратились к собравшимся и другие гости праздника.

А затем пришла пора награждения. Благодарственные письма администрации города получили М. В. Малюта, индивидуальный предприниматель А. С. Важенин, Благодарственные письма Государственной думы – генеральный директор АО «Котельничский механический завод» Ю. Н. Лебедева, генеральный директор ООО «Вымпел-М» А. В. Юпитов.

И вот уже Арсений разрезает символическую ленточку, взмывают брызги конфетти из большой нарядной хлопушки, ребячьи руки отпускают в небо разноцветные шары. «Котельничане, это ваша семейная площадка! – улыбается ведущий П. В. Сухих. – Все на горку!» «Ура!» – отвечают на бегу мальчишки и девчонки, штурмуя уже полюбившееся место отдыха.

Марина МОРОЗОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.