Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 сентября 2018

Вспыхнул город цветами букетов…

Рубрика: Образование.

Согласитесь, всегда непросто рассказывать об этом празднике, таком привычном, любимом и в то же время всегда необычном, волнующем, трогательном – Дне знаний, начале нового учебного года. Сложно найти слова, чтобы передать царящее в школах кипение эмоций, разноцветье букетов, вспышки улыбок, брызги смеха. И взрослые, и дети в этот день особенно ясно понимают: ничего, что впереди маленькие трудности и огорчения, зато ребят вновь ждут открытия, манит радость «побеждённых» задач.

Конечно, всё сказанное можно отнести и к школе № 5 нашего города. Первого сентября традиционно её многочисленные ученики 2, 3 и 4-х классов собрались в городском Доме культуры. Здесь, на втором этаже, для них ежегодно проводится торжественная линейка.

Одиннадцать классов собрались на торжество. Милые, озорные, неугомонные малыши теперь уже не просто мальчишки и девчонки, вместе они – школьный коллектив. На каждого из них с гордостью смотрят папы и мамы, бабушки и дедушки. Строги и любящи лица учителей. «Готовы к началу праздника?» – спрашивают их глаза. «Готовы!» – подтверждают глазёнки ребятишек и блеск белозубых улыбок.

В полку преподавателей школы нынче прибыло, теперь тут будут трудиться ещё два молодых педагога: Анастасия Игоревна Неверова, учитель физкультуры (на фото слева) и Анастасия Аркадьевна Рябова, учитель ИЗО (справа). Ну что ж, в добрый путь!

Звучат стихи, учителя утопают в охапках ярких пышных букетов… Вот уже Алиса Рыкова и Софья Балыбердина, ученицы четвёртых классов, отличницы, активистки, успешные участницы конкурсов различных уровней, подают первый звонок на первый в начавшемся учебном году урок.

Однако это совсем не означает конец праздника. Все собравшиеся переходят в большой зрительный зал, где их вниманию предложено театрализованное представление «В стране невыученных уроков», подготовленное участниками досуговых клубов и образцовым театром Дома культуры. Ребятишки с большим интересом и удовольствием следят за тем, как нерадивый ученик Витя Перестукин, по собственной вине испытав немало бедствий, наконец приходит к пониманию, что прилежно заниматься необходимо, и обещает заполнить все-все пробелы в знаниях, чтобы всегда хорошо учиться.

Вторую часть представления, игровую, подготовили участники клуба «Досуг». Она включала и концертные номера в исполнении солистов детского образцового театра песни. Общаясь, участвуя в происходящем на сцене, отвечая на вопросы, наслаждаясь замечательными музыкальными подарками, дети охотно входили в привычный ритм насыщенной событиями школьной жизни, своей активностью подтверждая: к походу за знаниями готовы!

Марина МОРОЗОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.