Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 апреля 2009

Познакомились с бланком ЕГЭ

Рубрика: Образование.

Совсем немного, чуть больше месяца, остается до начала государственной (итоговой) аттестации выпускников школ 2009 года. Подготовка к ней идет полным ходом, в том числе и к тем экзаменам, что сдаются в форме ЕГЭ. В апреле каждая школа района провела тренировочное тестирование по материалам ЦОКО (центр оценки качества образования) по тем предметам, которые выбрали учащиеся школы для сдачи ЕГЭ. Основная цель тренировочного тестирования — научить правильно, грамотно заполнять бланки для проведения экзамена. Кроме 84 выпускников 11-х классов потренировались в заполнении бланков 15 девятиклассников, пожелавших сдавать экзамен по алгебре (14 человек) и по русскому языку в форме, схожей с проведением единого госэкзамена.

Книги заветной мечты

Несколько посылок с книгами этой замечательной серии для сельских школ привезли на днях в методкабинет районного управления образования. Авторы их — лауреаты Национальной детской литературной премии «Заветная мечта», их книги выбраны «из тысяч рукописей, чтобы детям было над чем подумать». Рассчитанные на ребят среднего школьного возраста, они привлекают внимание не только добротной красивой обложкой, но и хорошей бумагой, шрифтом. А еще фонды школьных библиотек пополнят журналы «Путеводная звезда», «Зарубежный роман», «Божий мир», учебник «Граждановедение» для 5-го класса.

Такая поддержка библиотекам в рамках национального проекта «Образование» идет не первый год. Можно сказать, что сегодня это единственный источник их пополнения. Ранее также бесплатно они получили книги серии «Антология вятской литературы», другие издания, в том числе учебник для 11-го класса «История России. 1945 — 2008» и такую же учебную книгу для учителя. Кстати, В. И. Печеницына из Спицынской школы, руководитель районного методического объединения учителей истории, отдельные темы нового учебника, присланного для ознакомления, уже использует в своей работе.

С думой о лете

Районное управление образования сделало заявку в Кировское региональное отделение Фонда социального страхования на оплату путевок в лагеря с дневным пребыванием детей и профильных лагерей. Планируется, что их будет работать нынешним летом 26 с охватом 637 учащихся. Стоимость одного детодня увеличилась по сравнению с прошлым годом на 5 рублей и равна 60 рублям при двухразовом питании. К заявке приложена смета на 687 960 рублей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.