Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
24 марта 2018

Газете – 100 лет

Рубрика: Юбилей.

За вековую историю газеты не перечесть всех, кто были героями публикаций. Это рабочие, крестьяне, учителя, медики, работники культуры, самодеятельные артисты. Их судьбы оживали в газетных строках. Корреспонденты, готовя материалы, порой остаются за кадром. Но сегодня наш день, наш юбилей. И его встречает очередное поколение газетчиков, которое на этом снимке.

Газета – это коллективный труд. И каждое поколение журналистов вносило вклад в успех общего дела. Они трудились в различные периоды истории, со своими требованиями к печатному слову, нарабатывали традиции и передавали молодому поколению. Вот и нынешний коллектив продолжает эти традиции. А связующим звеном является Тамара Васильевна Толстоброва. С 1978 года она на ответственном посту – в должности ответственного секретаря. За это время через её руки и глаза прошли тысячи информаций и материалов, написанных как журналистами редакции, так и внештатными авторами.

Под стать ветеранам и молодые журналисты. И это уже оценили читатели газеты: «С большим уважением и любовью рассказывает Марина Владимировна Морозова о лидерах, лучших учащихся школы, вызывая гордость за них. Молодой журналист активно внедряется в разные направления жизни. Думается, что это перспективный специалист».

«Приятно видеть фотографии Вадима Анатольевича Валова и читать его публикации, – пишут читатели. – Причём заметно меняется его мастерство. Начав любителем фотографом, он значительно вырос в творчестве. Его материалы сразу же узнаешь по слогу».

Кажется совсем недавно пришел в коллектив Юрий Аркадьевич Глушков, а позади уже 15 лет плодотворной работы. Кроме верстки газетных полос, на нём вся компьютерная техника и не только нашей редакции, но после образования в 2016 году издательских домов ещё трёх редакций.

Тринадцать лет в газете Владимир Николаевич Шалагинов, ответственный водитель. Его редакционный автомобиль в любое время готов к выезду. За эти годы ни одной аварии. А в какие только передряги не приходилось ему попадать, добираясь вместе с журналистами за материалами будущих статей и репортажей.

На Марине Алексеевне Пономаренко не менее ответственная работа – с рекламодателями. Одни идут с коммерческой рекламой,

другие с радостью, третьи с горем. И всех надо выслушать, найти подход и к молодым посетителям, и к людям среднего и старшего возраста. Чтобы в следующий раз они разместить объявление предпочли в нашей газете.

Совсем недавно пришла в коллектив корректором Людмила Павловна Сметанина, ответственно подошла к новому для себя делу. Её знания по прежнему месту работы как преподавателя информатики пригодились и в газете: осваивает компьютерную вёрстку.

А какой коллектив без бухгалтерии. Надо всё вовремя посчитать, отчитаться, выполнить десятки других обязанностей. Со всем этим справляются наши молодые по времени работы в редакции специалисты: главный бухгалтер Татьяна Николаевна Шестакова, бухгалтер Ольга Александровна Краева и бухгалтер-кассир Екатерина Павловна Пасынкова.

На снимке: первый ряд, слева направо – Т. Н. Шестакова, Ю. А. Глушков, М. В. Морозова, второй ряд – В. А. Валов, Е. П. Пасынкова, О. А. Краева, Т. В. Толстоброва, М. А. Пономаренко, Л. П. Сметанина, В. Н. Шалагинов, Л. И. Глушков.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.