Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 мая 2017

И подарил телевизор

Рубрика: Губернатор.

Глава Кировской области посетил областной госпиталь для ветеранов войн. Игорь Васильев поздравил с Днем Победы 18 ветеранов – участников Великой Отечественной войны, которые сейчас находятся на лечении в госпитале.

Для ветеранов организовали праздничный концерт, на котором звучали песни военных лет. Глава региона поздравил пациентов госпиталя и подарил учреждению телевизор. Игорь Васильев пообщался с ветеранами, выслушал их мнения и пожелания. 92-летний Михаил Фёдорович Ушаков рассказал главе региона, как он ещё пять лет после окончания войны освобождал Западную Украину от бандеровцев, вернулся домой и с тех самых пор живёт в отцовском доме. Игорь Васильев поручил разобраться с вопросом улучшения жилищных условий участника войны.

Как отмечали ветераны, персонал госпиталя делает всё, чтобы их пребывание и лечение здесь было как можно более комфортным. Ветераны попросили главу области не забывать категорию «детей войны», на долю которых выпали тяготы военного и послевоенного времени.

– Мы уже сделали первый большой шаг – законодательно закрепили категорию «дети войны». Граждане, которые под нее попадают, получили право на внеочередное оказание медицинской помощи и социальное обслуживание. По мере увеличения доходов областного бюджета будем рассматривать и другие меры поддержки, – рассказал глава области.

Также Игорь Васильев сообщил, что за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования в этом году госпиталь для ветеранов войн получит порядка 7 миллионов рублей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.